Пятница, 26.04.2024, 08:38
Вопрос сайта
Кто из исторических деятелей внес в наибольший вклад в развитие России?
«  Апрель 2024  »
ПРАЗДНИКИ
Календарь праздников
Погода информер на 5 дней

«Научить человека быть счастливым — нельзя,

но воспитать его так, чтобы он был счастливым,
 можно»
                                             А.С. Макаренко

Я, Блинова Елена Леонидовна, окончила БГУ (Башкирский государственный университет) в 1999 г., получив диплом по специальности ИСТОРИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ.

С 1994 г. работаю в школе: Юмагузинская "СОШ № 2" (Республика Башкортостан) с 1994 по 2005 г г; МАОУ "СОШ №24" (Республика Коми, г. Сыктывкар) с 2005 г.

При работе с обучающимися использую инновационные формы  ИКТ: интерактивная доска, делающая уроки увлекательными и наглядными и дистанционные формы работы посредством Интернета.

Использую ЦОР (цифровые образовательные ресурсы): электронные учебные пособия по истории, обществознанию и МХК, систему  «КонсультантПлюс: Средняя школа», цифровые образовательные ресурсы Интернета: Единая коллекция ЦОР, интернет уроки, рекомендованные учащимся для домашнего и самостоятельного просмотра. В педагогической деятельности активно использую  мультимедийные презентации, служащие основным приёмом добывания самостоятельных новых знаний учащихся, наполняющих деятельность учителя новым содержанием и создающих эффективную учебно – познавательную среду.      На уроках использую фильмы в формате DVD.

Знание программы WordExcelPower PointPaint и других активно использую для подготовки уроков, занятий во внеучебное время, создание контрольно-измерительных материалов, тестов, занимательных, дифференцированных, индивидуальных, заданийВ целях самообразования состою в группе «Информационные технологии для учителей школ».

Мои достижения:

Являюсь экспертом ЕГЭ по истории и обществознанию: